Un service personnalisé

Par téléphone, par courriel ou lors de visites personnelles à votre bureau, votre représentant, Développement des affaires, est à votre disposition pour répondre à vos questions. Notre but est de soutenir votre réussite pour ce qui est d'attirer de nouveaux clients et de votre offre de services à vos clients.

Les courtiers membres du programme de récompenses des partenaires de la Banque Manuvie reçoivent un soutien exceptionnel de la part d'une équipe qui se consacre à l'amélioration de leurs affaires.

Directeur, Développement des affaires (DDA)

Votre DDA vous fournit, à vous et à votre personnel, de la formation financière sur tous nos produits. Il discutera de stratégies avec vous, vous aidera à repérer les occasions et vous présentera d'autres spécialistes des services bancaires au besoin.

Conseiller personnel en prêts hypothécaires (CPPH)

Nous avons mis sur pied une équipe de conseiller personnel en prêts hypothécaires pour aider les courtiers à découvrir la valeur de la Banque Manuvie en tant que prêteur stratégique offrant une gamme complète de solutions hypothécaires pour répondre aux besoins de leurs clients. L'objectif immédiat de votre Conseiller personnel en prêts hypothécaires, est de vous offrir une formation efficace sur les nombreuses caractéristiques de nos prêts hypothécaires au titre des comptes Manuvie Un et Sélect Banque Manuvie. Il vous aidera ensuite à repérer les clients idéaux, vous présentera la façon dont nos produits répondent aux besoins uniques de vos clients, et vous soutiendra dans la soumission des demandes au moyen de notre portail des courtiers. Apprendre ça rapporte. Cette approche de conseiller personnel en prêts hypothécaires est conçue pour vous aider à atteindre le niveau d'admissibilité au programme de récompenses des partenaires le plus rapidement possible.

Autres ressources offertes par l'intermédiaire de votre DDA :

Équipe des prêts hypothécaires commerciaux

Pour ce qui est de notre prêt hypothécaire commercial amortissable (PHCA) et de notre produit novateur Manuvie Un pour entreprises (professionnels, clients commerciaux, grands investisseurs immobiliers), contactez votre directeur, Développement des affaires ou votre accompagnateur personnel pour communiquer avec notre équipe des prêts hautement spécialisés.

Agents de Gestion privée et des services bancaires

Pour les clients fortunés qui font affaires avec une société de services bancaires privés et ceux qui rencontrent les critères d'admissibilité de cette plateforme de services élargis.

Vous avez des questions ou besoin de plus d'information? Communiquez avec le représentant, Développement des affaires de votre région aufa 1 844 239-4677 ou à l'adresse ventescourtier@manuvie.ca.

Lila Nsair, vice-présidente régionale

Territoire DDA Adresse courriel Téléphone CPPH Adresse courriel Téléphone
Vancouver et Burnaby Shuster, Janice janice_shuster@manulife.ca 604 404-3013 Paterson, Bart bart_paterson@manulife.ca 780 670-5245
Lower Mainland et île de Vancouver Armstrong, David david_armstrong@manulife.ca 778 957-9897 Paterson, Bart bart_paterson@manulife.ca 780 670-5245
Intérieur de la Colombie-Britannique Thomas, Ian ian_thomas@manulife.ca 604 340-5399 Paterson, Bart
bart_paterson@manulife.ca
780 670-5245
Nord de l'Alberta Synyshyn, Terry terrence_synyshyn@manulife.ca 587 337-8560 Paterson, Bart bart_paterson@manulife.ca 780 670-5245
Sud de l'Alberta Fayle, Larry larry_fayle@manulife.ca 431 336-2095 Ferrier, Kristen kristen_ferrier@manulife.ca 587 340-1740
Manitoba et Saskatchewan Fayle, Larry larry_fayle@manulife.ca 431 336-2095 Ferrier, Kristen
kristen_ferrier@manulife.ca
587 340-1740

Lori Smith, vice-présidente régionale

Territoire DDA Adresse courriel Téléphone CPPH Adresse courriel Téléphone
Sud-Ouest de l'Ontario McNulty, Tim tim_mcnulty@manulife.ca 519 616-2829 Sharma, Shagun shagun_sharma@manulife.ca 905 841-5891
Golden Horseshoe Bollinger, Nathaniel nathaniel_bollinger@manulife.ca 365 292-0634 Sharma, Shagun shagun_sharma@manulife.ca 905 841-5891
Centre-Sud de l'Ontario Collard, Rick rick_collard@manulife.ca 416 505-6880 Baillargeon, Francois francois_baillargeon@manulife.ca 418 956-9871
Toronto Irwin, Stuart stuart_irwin@manulife.ca 905 691-9279 Sharma, Shagun shagun_sharma@manulife.ca 905 841-5891
York Durham Maclean, Alex alex_maclean@manulife.ca 647 549-2285 Sharma, Shagun shagun_sharma@manulife.ca 905 841-5891
Centre-Nord de l'Ontario Semple, Geoff geoff_semple@manulife.ca 416 529-7119 Baillargeon, François francois_baillargeon@manulife.ca 418 956-9871 

Maxime Stencer, vice-président régional

Territoire DDA Adresse courriel Téléphone CPPH Adresse courriel Téléphone
Région du Grand Ottawa Cattle, Zadok  zadok_cattle@manulife.ca 343 541-9835 Baillargeon, François francois_baillargeon@manulife.ca 418 956-9871 
Laurentides-Lanaudière-Laval Rivest, Caroline caroline_rivest@manulife.ca 514 349-3470 Hooper, Francis francis_hooper@manulife.ca 514 926-8435
Montréal et Rive-sud Rousseau, Alain alain_rousseau@manulife.ca 514 292-5678 Hooper, Francis francis_hooper@manulife.ca 514 926-8435
Est du Québec, Centre du Québec et Estrie Normandin, Philippe philippe_normandin@manulife.ca 450 525-5636 Hooper, Francis francis_hooper@manulife.ca
514 926-8435
Provinces de l'Atlantique Spicer, Alexander alexander_spicer@manulife.ca 902 521-7198 Hooper, Francis francis_hooper@manulife.ca 514 926-8435